Ан
Анюта

Как правильно запечь взбитый белок с сахаром поверх королевской ватрушки? ..

Запекла взбитый белок поверх творожного коржа, так при подаче на стол обнаружила, что он сверху запёкся, а между коржем и кремом белковым жидкость появилась, хоть сливай или шприцом отсасывай. Может из-за того, что я запкала только при включенном верхнем гриле? Белки с сахаром были взюиты до стоячего состояния, идеально.

Роман Жихарь

При верхнем и нужно было. Странно, что жидкость появилась, значит дело в самих белках . Я все больше и больше прихожу к выводу, что магазинные яйца стали совсем никудышние! Даже бисквит из них не всегда стал получаться, хотя я считаю себя профи в этом деле.

Мурат

температура не больше 150 градусов. иначе сверху подгорит а в серединке будет сырой.

Ол
Оленька

При взбивании белки должны быть комнатной температуры, а в идеале состареными, также в конце взбивания можно добавить 1/2чл винного уксуса (белого) и 1стл крахмала (желательно кукурузного) . Возможно проблема в недостаточном количестве сахара, должно быть около 50г на 1белок