Karisha Akopyan

Я случайно порезал руку циркуляркой почти год назад.

В больничке кое как заштопали, но она не работает, денег на платную операцию нет. Чего делать Хоть в петлю лезь!

Ольга Иванова

Вы перерезали мышцы и сухожилия. Травмы циркуляркой всегда очень-очень тяжелые. Чтобы рука работала, надо было сразу ( в первые 3-5 часов) делать сложную операцию, вроде тех, какие делают, когда пришивают отрезанные конечности. Естественно, такие операции делают в редких больницах, где есть сложное оборудование и специально обученные хирурги. И то не всегда удается добиться хорошей функции. Видимо, в Вашем случае, такой больницы поблизости не оказалось. Поэтому зашили так, как позволяло оборудование и квалификация. А теперь вряд ли удастся сделать что-то радикальное. Массаж, физиотерапия, реабилитационные упражнения. Но полного восстановления функций уже не будет, увы. Удачи.

Димарик Дарманчев

Берите справки и обращайтесь в органы стоящие над этой больницей. Желательно возьмите справку о том что рука не работоспособна. Сочувствую вам и надеюсь что у вас всё образуется.

Татьяна Швайгер

Не чуди, какая петля. Люди без ног и рук живут. Не работает рука, делай себе инвалидность.

Андрей

Нужно более подробно изучить этот вопрос. Существуют гос. квоты, которые выделяются на подобные операции. Обратиться в красный крест, в соц. помощь, в местные органы власти писать обращения/письма.

Володя Ко

И платная операция бы мало помогла.. . Увы, мышцы зашиваются в "нахлёст", что делает их не функциональными, и они начинают усыхать.. . Так что вины врачей здесь нет.. . Поэтому, ума хватит, приучайтесь жить "в свете реалий"... Ну а не хватит?? ? Никто, особено сегодня, не неволит.. . Кому-то хватает ума и сил и с худшей ситуации выйти победителем...

Вя
Вячеслав

у меня родственик фаланги отрезал себе и живёт дальше

А знакомый кресты на кладбище делает и в икру въелась болгарка - прихрамывает, но живёт дальше

Ольга, что выше меня, уже всё написала. Но ты проснулся поздно мужик - надо было сразу физиотерапию добавить