Алеся Юрданова

какое местоимение использовать к слову person? He/she или it или вообще they?

Мария Смусенко

Сейчас очень распространено they.

Светлана

Местоимением It всегда заменяют неодушевлённые предметы, в зависимости от контекста it может быть переведён на русский язык как он, она или оно. Например, There's book on the table. Put it in your bag. (На столе книга. Положите её(книгу) в свою сумку. )
А в данном случае человек, персона всегда используется местоимение He или She.
А если было бы persons то заменяли бы местоимением They.

Наталья Косарева

He или she, в зависимости от пола человека.
Иногда пишут "he or she".

Гриша

Можно сказать one.

Марина Неткачева

"One"
например: "One can conclude from these calculations...".

Виктор Филин

He или she, в зависимости от пола человека. тогда пиши например у тебя там девочка значит she а если мальчик то He Вот так