Анна Давыдова

а правда что до 1953 г все компы били на учете и интернет 2 часа в сутки работал а флешки только членам партии выдавали

Жека Миронов

Точная информация.. . Кстати сам Иосиф Виссарионыч был модераторам на всех (трех) сайтах. И банили сразу в сибирь лет на 5-10...

Вера Мельник

Хоспаде, какой нафиг интернет и флешки в 1953...

Оксана Шакирова

В октябре 1951 года под руководством академика Сергея Алексеевича Лебедева вступила в эксплуатацию первая универсальная перепрограммируемая советская ЭВМ — малая электронная счетная машина (МЭСМ) .
На несколько месяцев позже вступила в эксплуатацию ЭВМ М-1, разработанная в лаборатории Энергетического института АН СССР. Через год была создана БЭСМ. На тот момент она была одной из самых быстродействующих в мире. В 1953 году в СССР начали серийно выпускать машину «Стрела» .

Весьма вероятно, что все это стояло на учете (на бухгалтерском - это как минимум) . Интернета не было. Флэшек - тоже.

Анастасия Нестерова

Там ВСЁ правда....

Светлана Кособокова

как вспомню, так вздрогну! уже и не верится, что такое было....

Виталик Моисеев

ага. а потом пришел зюганов и издал указ о запрете кпсс. все испугались и стали ему свои флешки сдавать. и партбилеты. а он свою кпсс сделал и стал сам флешки и партбилеты раздавать кому хочет но за лимон баксов.

Лестат Маланин

канешна

доступ в инет разрешали только по решению ПОЛИТБЮРО

операционка была das Windows 45, каторую немцы на сваи гаджеты ставили в войну
(Королевский тигр, Пантера, Фокевульф)

🙂

Вл
Владимир

Дед рассказывал: во время войны ipad был только у тов. Сталина. -Правда, правда!

Любовь Дударева

Такое и Фон Нейману не снилось

Наталья Сенчишина

А Ноут только у Тов. Сталена был...

Владимир Миллер

Совершенно верно. Носители информации были другими, но смысл тот же. Моя тётя была около власти и имела возможность выписывать журнал "Америка" на русском языке.

G!
Gunner !!!

правда....

Влад Ибрагимов

Видел в 1978 году вычислительную машину, по способностям примерно как сейчас хреновенький ноутбук, а по величине с треть Красной площади.

Елена Коцеруба

Ну тыдаёшь. Не было ни компьютеров, ни флешек ни интернета. Были ЭВМ на лампах и смизерной скоростью.