Вероника Львова

Заменяют ли экзамены друг друга??

Допустим, в вуз в который я хочу поступить требуется русский язык и литература.
Если я сдам русский но завалю литературу, то примут ли меня в этот вуз??

Виктория Наезжая

Не возьмут, конечно же.
Принимают только по факту сдачи предметов. Если указана литература и русский, то только их и принимают. Ни больше, ни меньше.

Ольга :)

Смотря как завалишь.
1. Считается сумма баллов по всем ЕГЭ, то есть можно за счет русского нивелировать литературу и получить проходной балл
2. Есть так называемые минимальные баллы для каждого вуза. То есть если ты сдаешь русский на 100, а литературу на 50, при минимуме в 51 - то тебя даже на платное взять не смогут. Кури сайт вуза, чтобы узнать про минималку, и натягивай на нее нелюбимый предмет)

Наталья Симоненко

нее, конечно не примут.