Нюся Крючкова

Как сдать экзамен по философии?? ? Как сдать экзамен по философии????

Руслан

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ
Не молчать. Что бы вам ни сказали, о чем бы вас ни спросили, вашей немедленной реакцией должна быть какая-то речь. Вы не долж­ны оставлять места для пауз и обязаны говорить во что бы то ни ста­ло. Молчание, даже если оно глубокомысленно, многозначительно или символично, всегда расценивается экзаменатором как признак незнания и используется против вас. Напротив, говорение, каким бы пустым оно ни было, всегда будет свидетельствовать если не о специ­альных знаниях, то об общей культуре. А это в большинстве случаев ценится и может повлиять на оценку.
ПРАВИЛО ВТОРОЕ
Говорить как можно быстрее. Чем быстрее вы говорите, тем труд­нее экзаменатору понять вас. Кроме того, быстрота косвенно свиде­тельствует об уверенности ответа. Если экзаменатор одергивает вас, требуя говорить медленнее, вы можете сказать, что это ваша естест­венная речь и что медленнее вам будет говорить трудно и непривычно.
ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ
Говорить как можно непонятнее. Употребление сложных, много­основных и иностранных слов не только запутывает мысль, но и пу­гает экзаменатора, который далеко не всегда понимает значение та­ких слов, как, например, аберрация или тактильность, но никогда в этом не признается. Кроме того, употребление подобных слов при­дает вашей речи небывалую солидность и многозначительность.

Стас Горин

Выуча всё)

Tosha Argentum

напиться перед ним) ну а если серьезно, то либо тел с интернетом с собой, либо куча шпор, либо учить) )

Александра Злобина

Хорошо подготовиться и все понять самому. Потому что философию очень тяжело "зазубрить" и объяснить самому не понимая ее.

Тимур Галиев

Просто идешь и сдаешь!) ) Если хоть мало-мальски знаешь о чем говорить в данном вопросе хорошо, если нет импровизируй, самое главное не молчать а говорить и говорить, желательно конечно по теме, но если уж совсем ничего не знаешь из вопросов - приведи пример из жизни или свою точку зрения на этот вопрос.

Помню сдавал философию в вузе, материал знал плохонько и буквально сказав два слова попал в точку и он мне поставил хорошо) Так, что не бойся иди и сдавай!))

Алексей Пототаев

Скажите, что прочитали 2 страницы Хайдеггера и потеряли рассудок-100% прокатит.

Звонов Олег

Дмитрий Ульянов, угу, сейчас ещё, два слова.