Евгений Хартов

Почему сейчас распространено оскарбление-"школьник" ?

Почему школьник? Неужели быть школьником-стыдно. Можно подумать, что кто так пишет сам в школе не учился. Школьники-то выростут, а этим уже ничего не поможет.

Яна Дамирова

во первых не школьник а школота, во вторых эти выросшие школьники уже просят решить институские задачи, что дальше? Начнем писать за них годовые отчеты и проектировать здания и кто будет виноват, когда крыша такого здания рунет людям на головы?

Варя Федорова

Не школьник, а школота или как вариант школото. Так называют не всех школьников. А лишь тупых. Кто сам учится не хочет. Хочет, чтобы ему тут домашку в Ответах решали.

An
Andrei

а ты походу школьником не был, иди русский учи

Анатолий Поляков

Школьником как явлением, описанным в статье, может являться любой человек примерно до 19 лет (после этого его назвать школьником язык не поворачивается — это просто быдло) , у которого наблюдается нижеописанное. Говоря языком терминов — термины школьник (ученик в школе) и школьник (или же школота, подросток в большинстве своём, но необязательно) являются абсолютными омонимами.

Витя Беляев

Если человеку больше 17-ти, то "школьник" становится синонимом недоучки (недоумка).

Алтынбек Султанов

Не школьник, а школота. И именно школота пишет "оскарбление"