Елена Гурина

Почему в России так распространен бытовой национализм?

Чисто теоретически, любой национализм может быть приравнен к нацизму (против которого воевали деды) . На вопрос меня натолкнуло вот что http://otvet.mail.ru/question/171240033

Хватит флудить, на вопрос отвечайте!

Толян

Одним из краеугольных камней советской идеологии был постулат о непобедимости русской армии. Но так ли это на самом деле? Не будем даже загонять патриотов в угол напоминанием о полном поражении России в Крымской войне (1853-1856 гг.) , — сосредоточимся исключительно на XX веке, в котором, кстати, родились все нынешние сторонники концепции непобедимости русской армии.

Если мы посмотрим на факты, то увидим, что все войны, в которых принимала участие Россия, были ею либо проиграны, либо победа была формальной, а на деле оказывалась Пирровой и оборачивалась поражением. В некоторых случаях русская армия формально одерживала победы, но цена этих побед и достигнутые результаты делали их больше похожими на поражения.

Миф о российской непобедимости был создан самой Россией для собственного населения. В своем мифологическом творчестве российская пропаганда неплохо научилась представлять свои поражения своими победами и убедить население в этом на подсознательном уровне !

Артём Алексеев

С нами Путин "все войны, в которых принимала участие Россия, были ею либо проиграны"
Ну да. все почти проиграли. только почему то следующая по площади после России страна почти в 2 раза меньше России. Бред пишешь.

С нами Путин "Миф о российской непобедимости был создан самой Россией для собственного населения. "
Патриотическая пропаганда проводится в любой стране. не только в России.

Вообщем мой итог, твой набор слов это голословная хуета. Ты чего то там хотел сосредоточится на 20-м веке. но почему-то потом ни слова не написал про него

Muhibbe Xudo далеко не вся Россия сидит в разделе "политика, СМИ, общество" на майл ответах что-бы делать далеко идущие выводы. Да и сам раздел со времен известных событий на Украине превратился в помойку и место для срача. Вот по этому такие там и ответы.

Анна Хлебородова

Ну а мне азиаты нравятся. Работают молча за лапшу и малую денюшку.

Erkin Avazov

ух ты!) ) )
я тоже поучаствовал в Вашей ссылке)

Александр Цельбель

Почему вы решили что дело происходит в России, и что в деле участвуют Россияне?

Марина Денисёнок

НУ ВОТ ТВОЙ СОСЕД МУСУЛЬМАНИН И СУКА СЧИТАЕТ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ МУСУЛЬМАНАМ А ТЕБЯ НЕВЕРНОГ НАДО ЗАРЕЗАТЬ, А ТВОЮ КВАРТИРУ ЗАБРАТЬ, А ТВОЮ ДОЧЬ И ЖЕНУ ПРЕВРАТИТЬ В НАЛОЖНИЦ ЕГО, КОНКРЕТНО ОСЛОЁБА. И ПРИ ЭТОМ ЭТО ОН СЧИТАЕТ ВЫСОКОДУХОВНЫМ, ПОТОМУ ЧТО ТАК НАПИСАННО В КОРАНЕ И ТАК-ЖЕ СЧИТАЕТ КОРОЛЬ САУДОВСКОЙ АРАВИИ!