Дмитрий Дмитров

Поломка коробки, ваз 2109

Тронулся и что то случилось с коробкой, все скорости включаются, но когда начинаю отпускать сцепление идет какой то звук с коробки, как будто метал о метал трется, и машина не едет. Что это может быть?

Alex Kvak

Синхронизатор ...приказал долго жить.

Влад Борщевский

Диск развалился.

Мо
Мохнатик

синхронизатор навряд ли, могло поломать зубья на первичном валу

Евгений Тренд

Могло ступицу ведомого диска оборвать или накладки отвалились. Мог ШРУС разобраться. Для начала найдите причину, вывесив одно пер. колесо при заведённом ДВС и включённой передаче.