Татьяна Жмурина

10% годовых это около 0,8333% в месяц? Подскажите пожалуйста. Может я ошибаюсь?

Наталья

Да, верно. Но это для приблизительного расчета процентов по вкладу или кредиту. В реальности сумма процентов каждый месяц колеблется из-за разного фактического числа дней в месяцах и разной базы для их начисления. Кстати, есть вклады и повыгоднее - 12-13% годовых. Вклады во всех банках России застрахованы государством.