Светлана Демина

ваши мнения хотелось бы узнать. вопрос только для тех кто понимает

термостат открывается на 85 + -2 градуса. машина едет. на улице холодно, радиатор обдувается ледяным воздухом. соответственно температура выше тех же 85 не поднимается. тем более если брать в рассчет включенную печку. это проблема всех лад. но почему у иномарок такого нет. когда у меня была субару, при тех же условиях и даже с печкой, температура была 90. это просто термостат начинал открываться на 90 градусах? или есть другие причины? конструктивно. я не понимаю. я слышал что датчик в иномарках специально настроен показывать идеальную рабочую температуру, дабы не смущать водителя, хотя при этом она может на пару тройку град. не соотв. эта версия возможна, или это бред? я считаю это бредом. но тогда я не понимаю. система охлаждения конструктивно такая же. что дает рабочую температуру в 90 градусов, если радиатор так же обдувается ледяным воздухом? только термостат с началом открытия в 90 градусов? что еще может быть? и вообще какие термостаты в иномарках? у переднеприводных лад он штатный должен открываться на 85

Елена Некрасова

Зайди в магазин, купи себе термостат какой твоя душа пожелает, от 70 до 98

Александр Цельбель

Всю сознательную жизнь езжу на ТОЙОТЕ проблем нет. Констрктивно системы на всех авто одинаковы. Разница в качестве и настройке системы термостат-датчики-и сам радиатор. Радиаторы иномарок выполнены качественней и конструктивно обоснованней чем отечественные. Посмотрите радиатор на просвет: в иномарочных трубки сидят плотно свет практически не виден. В отечественных можно спички как иглу прогнать в сотах (особенно удивил радиатор салона Калины- знакомый менял теперь мерзнет поскольку в продаже нет радиаторов которые ставит завод. ) Что касается датчиков, да они настроенны очень точно, также как и термостат. Температура открытия тесмотата иномарок действительно 90 градусов к томуже точно.

Надежда Карабец

при -20 температура с 90 градусов на скорости около 100 км\ч упадёт градусов на 10, когда сам стоишь в пробке, то температура поднимется, а поедешь, снова будет падать. Так в чём проблема???

Руслан Гусаров

ну конечно термостаты у лад разные и подобрать по климату региона не составляет не каких проблем у иномарок тоже а по поводу конструкции системы охлаждения у лад разная вот на пример на 10ю модель советуют переделывать на калиновскую греет на много лучше так что сделай выводы и удачи

Анна Лысова

Не понял сути проблемы! Всё продумано до нас.