А=
Альберт =)

хотела бы узнать ваше мнение..

Я родилась так скажем в семье медиков и с самого детства я уже знала какие то болезни.. в 7 классе я уже решила что очень хочу быть хирургом.. я занималась, что бы хорошо знать материал и поступить, но в 8 классе мне сделала операцию на позвоночнике, сейчас все хорошо.. я хожу в школу, делаю привычные мне дела, но родители говорят что мне не стоит идти на хирурга, там на операциях нужно долго стоять, а у меня же позвоночник.. ну а я уж очень хочу идти на хирурга, но мне посоветовали идти на анастезиолога.. потому что анастезиолог может походить, размять спину хотя бы в течении минуты, а хирурги прикованны к опер. столу... подскажите как мне быть? идти всетаки на хирурга или на анастезиолога?

Max Koltunov

родилась так скажем в семье медиков и с самого детства я уже знала какие то болезни. . -если у тебя родители медики, то они должны были тебе рассказать, что хирургом сразу после ВУЗа не становятся. Тебе, как минимум, надо окончить после ВУЗа интернатуру и как максимум -ординатуру. При очень хорошем стечении обстоятельств у тебя есть шанс попасть на бюджет, в противном случае цена вопроса будет поряка 100 000 р за год обучения (на 2014 год) .
А к моменту окончания ВУЗа много воды утечет.

Алина Бурганова

да, хирург очень ответсвтенная работа, и бывает часами приходится стоять на ногах, лучше пожалей спинку, свое здоровье и здоровье пациента

Анна Вишникина

Ты поступай и учись, а ближе к специализации будет видно. Анестезиолог очень важная и нужная профессия, но, возможно, тебе понравится и что-то еще.
Удачи и здоровья тебе!

Татьяна Быкова

Красиво звучит, то есть родители уверены в твоей психологической устойчивости. И в состоянии оплатить твое обучение и устроить на работу. Но на эту профессию всех подряд не берут. И анестезиолог - тоже огромная ответственность.

Константин

родители наверное правы

Иван

Поступай туда, где ты действительно сможешь осилить. Со здоровьем шутки плохи. Тем более анестезиолог и хирург тесно связанные между собой профессии.

ОК
Оксана Ковригина

И тех и других учат на специальности "лечебное дело". Вам до специализации на ней еще несколько лет. Посмотрите за это время в динамике свою спину - и сделаете выводы. А так же вы приобретете знания, которые позволят вам самостоятельно оценить вашу патологию, если таковая имеется, степень ее опасности и противопоказания к трудовой деятельности.

Михаил

если ты поступишь в вуз, то за время обучения ты еще сто раз успеешь передумать. я тоже когда-то, в 8 классе, хотела быть и хирургом, и патологоанатомом, но когда поступила, сдала оперативную хирургию и топографическую анатомию, прошла все эти сотни операций, поняла, что это не мое. ты поступай, а там уже определишься. но с твоей спиной я бы тебе реально не советовала идти на хирурга, да и женщинам в хирургию очень сложно пробиться. и как сказали выше, специализацию ты сразу не выберешь. по новому стандарту тебе надо отучиться 6 лет, потом еще ординатура от 3 до 5 лет

Андрей Франчак

Если есть огромное желание, иди в медицинский институт. А там потом решишь, на хирурга, или на анестезиолога. У тебя, может, вкусы сто раз поменяются!

Ев
Евгения

Тебе бы русский язык подучить.. . Хотя бы уж слово "анЕстезиолог" научиться грамотно писать, не говоря уже о прочем...

Алексей Шерстюк

...ну, в общем, ты поняла...) ) Тебе все уже все рассказали )))
ИМХО, за 3 года до конца школы твое мнение о будущей профессии может измениться неоднократно, но, если даже ты и решишь-таки поступать в мед. , за 6 лет обучения твои предпочтения тоже неоднократно изменятся, а если и не изменятся, то ты в состоянии будешь самостоятельно оценить свою профпригодность к хирургии и сделать адекватный выбор.