Дм
Дмитрий

как спастись от нападения собак?

Дмитрий Соколов

быстро бегать)))))

Миша Бабкин

ни в коем случае не бежать! и постараться не показывать что боишься! если уж нападают бить по носу!

Мария Мартиросян

Возьмите Изониазид в дорогу.

Дарья

1)любую подходящую дубину
2)очень быстро бегать
3)очень громко и резко заорать, желательно чтоб было похоже на то, что на саму стаю сейчас нападут и от неё только перья полетят... .
4)запустить любым предметом, желательно попасть по вожаку-как он будет выключен, хотя бы на время, остальные шавки резко потеряют смелость и, вполне возможно, заскулив, убегут
5)укрыться за непрогрызаемым/непреодолимым предметом (стена, сетчатый забор и т. д.... )
6)пшикалку с газом, только распылять из баллона по ветру, не поймав газ при этом самому
7)зажигалка/фонарь с очень ярким светом-светить прямо в глаза, опять же, желательно вожаку.
8)прочие меры по обстоятельствам.

Саша Белый

1.Палки только раздражают собак.
2. Убегать вредно и бесполезно!

Игорь Савенок

Ни в коем случае не убегать! Догонят. Палки не трогайте, это их ещё больше обозлит. Если что-кулаком по носу)))