Ольга Чернышева

Органическое расстройство личности это что такое? это что то страшное или нет ?

Ul
Ulya

РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ-
***************************************
представляют собой группу психических заболеваний. Они включают в себя долгосрочные стойкие изменения мыслительных процессов и поведения, которые являются нездоровыми и негибкими. Поведение таких людей обычно могут вызывать серьезные проблемы в межличностных отношениях в семье, на улице и на работе. Люди с расстройствами личности имеют проблемы в решении повседневных стрессов и проблем. Они часто конфликтуют с другими людьми.

Причиной развития расстройств личности могут быть различные факторы, повреждающие головной мозг, например, такие как алкоголь, наркотики, различные токсины (спайс и др.), травмы головного мозга и др., так и различные нарушения развития головного мозга при внутриутробном развитии, родовых травмах, либо обуславливается генетически. Тем не менее, детские переживания так же могут играть определенную роль в формировании данных расстройств.

Расстройства личности – состояния, которые тянутся всю жизнь, уменьшаясь или усиливаясь в своих проявлениях, в зависимости от внешней среды и сопутствующих заболеваний. Такие расстройства характера оказывают непредсказуемое давление на повседневную жизнь, когда обязательно возникает необходимость в квалифицированной помощи.

Задача врача-психотерапевта разобраться, вникнуть и определить путь к компенсации особенной личности и ее адаптации. Пути бывают разные: психолого-педагогические, фармакологические и комплексные.
Ист. Интернет.

Алёна Алешкина

страшно, лечится надо у психотерапевта

Oksna

психическая болезнь возникшая от какой либо травмы и другой болезни. Всё плохо короче.

Светлана Грозненская

Но у меня была такая фегня.
Вылечил, но полностью некогда не излечивается, развилась метеозависимость.