Наталья

Диагноз: органическое расстройство личности (?).Какие могут быть причины?? Был компрес. перелом позвоночника. 8 лет назад..

Mike

Причиной являются эпилепсия, тяжелые и повторные черепно-мозговые травмы, энцефалиты, детские церебральные параличи, к которым присоединяются соматические расстройства.

Max

Органическое расстройство личности случается после некоторых видов травм головного мозга. Это может быть травма головы, инфекция, например энцефалит, или же результат болезни головного мозга,
Возможно вместе с травмой позвоночника вы получили и травму головы и не лечили его. Всё внимание уделили позвоночнику, а не мозгам.