Денис Калистратов

Сыну (16 лет) поставили диагноз органическое эмоциональное лабильное расстройство личности.

Врач-психиатр сказал, что начиная с 15 лет по закону, он не имеет права мне раскрывать диагноз и говорить о ходе лечения.
А как быть, ведь сын сам не считает, что он болен. У нашей семьи большие проблемы.

Антон

Я почитал об этом диагнозе. А диагноз был поставлен по анализам (Электро-энцефалограмма, МРТ сосудов мозга, томограмма головы, перенесённые черепномозговые травмы, энцефалит, менингит) или просто поболтал с ним и поставил диагноз? Если просто поболтали, то стоит обратиться к другому психиатру.

Я прочитал недавние темы о играх, поведение вашего сына для его возраста нормальное. Я сам был в подростковом возрасте нервным, мог нагрубить, нахамить, накричать, да и просто послать. Но поведение нормализовалось, как только прошел этот период.