Вячеслав Шишкин

Какой браузер безопаснее всех хранит пароли?

Наиболее защищённым из популярных браузеров можно назвать Firefox. Хотя с настройками по умолчанию он ничем не лучше Chrome, но продвинутые пользователи могут активировать функцию мастер-пароля, после чего всё хранилище паролей надёжно шифруется мастер-ключом. Этот ключ требуется вводить каждый раз при срабатывании автозаполнения форм, так что здесь утечка информации отсутствует.

Синхронизация между компьютерами в Firefox реализована более защищённым способом, чем в Chrome: по умолчанию, он шифрует все передаваемые данные, а не только пароли, как в Chrome. Кроме того, добавить новое устройство для синхронизации не так просто: требуется реально доказать, что оба устройства принадлежат одному человеку. Это делается введением на одном устройстве кода, которое приходит на другое устройство, или через ключ восстановления (recovery key), снятый с одного устройства и перенесённый на другое устройство.

Зинаида Бойко

гугл хром

Люба

Безопаснее всего хранить пароли в собственной голове. А в браузерах ИМХО без особой разницы. Да и кому нужно угонять твои пароли? Если ты один имеешь доступ к компьютеру, то храни в том браузере, которым предпочитаешь пользоваться.

Екатерина Рудакова

В IE, Firefox и Opera. Считается что они соответствуют нормам безопасности. Я считаю что надежнее пользоваться Roboform.

Olga Ramskaya

гугл хром 2012 и explower 2012 он новый ещё лучше гугла там ты зависнешь в этом браузере.