Sergei Studenikin

ноутбук не видит локальную сеть

мы с другом купили сетевой провод приходим к нему подсоеденяем его компютер и мой ноутбук. Его копютер увидел мой ноут а мой ноут не видит компютер (пишет нет действующих устройств)

Руслан Руслан

- драйвер на сетевуху постав и айпи маршрутизацию настройте или через свич и провод из кампа в комп - должен біть перевёрнутім а не прямім

Роман Евменов

В настройках сети на компе посмотрите виден и доступен ли другим для подключения. Может еще вариант в ноутбуке заглянуть в панель инстр/администрирование/службы. но не обещаю..

Ольга Соловьева

Надо еще сеть создать в сетевом окружении и может еще айпишники прописать например у друга 192.168.0.1 у тебя 192.168.0.2