Наталья Мороз

Как вы думаете вредны ли лунки для обитателей водоема, которые рыбаки делают во льду чтобы ловить рыбу

Дамир Миникаев

Вообще-то лунки специально даже делают. Это насыщает воду кислородом подо льдом!

Катя Стрелкова

Наоборот, полезны - через них в воду попадает кислород, без этого рыба может задохнуться.
Лунки делают даже специально, а не только для целей подлёдного лова.
Уж как природа миллионы лет, до появления человека, обходилась без этого - сказать трудно. Впрочем, тогда человек также и не мешал ей существовать, и проделывание лунок - лишь малая компенсация того урона, который человек наносит природе самим фактом своего существования.

Андрей Полозов

С какого ...С чего бы это, нет, конечно.

Анна

наоборот полезны-кислород в воду так попадает

Виталий Ремизов

Полезны, и как поступление кислорода, и как выход для различных газов которые образуются в воде при разложении органики. А если рыболов в процесе этого занятия по лед провалится, то еще и корм.

Данил

Полезны лунки: через них вода насыщается кислородом воздуха. Рыбе легче жить зимой.

Шахло Хайдарова

наборот полезны рыбам тоже нужен кислород