Лада Ангел Курбанова

детские эффективные средства от простуды и гриппа

Khatuna Khalvashi

ОРВИ и грипп разные вещи, соответственно и лечение разное, как для ребенка, так и для взрослого! Применяют противовирусные средства, ТОЛЬКО по назначению врача!

Ле
Лена

"Арбидол" и "Антигриппин-Анви".От насморка - "Ринонорм"

*** Натали ***

Виферон, гриппферон, арбидол (с 2 лет) при гриппе, а простуду лучше лечить симптоматически.

Ульяна Громова

грипп лечится "самим организмом" - иммунитет должен справляться. Помогает ему в этом гриппферон. Пожалуй это всё, только при очень высокой температуре (выше 38,4)использовать известные физиотерапевнические средства её снижения (растирания спиртом, водкой и тп) , в КРАЙНЕМ случае (судороги) - аспирин, парацетамол, анальгин - не как система, а просто понизить, ну, ниже 38ми.
А простуда - то же самое, только БЕЗ гриппферона - т. е. расчитывать на иммунитет, его поддерживать известными способами, а с симптомами справляться по мере поступления - с температурой, такой же большой - как и при гриппе, с кашлем - Тантумверде и прочие ДЕТСКИЕ протвокашлевые сиропчики. А сопли просто отсмаркивать, и НЕ КАПАТЬ в нос ничего.