Юлия

Как узнать где в стене провода? чтобы случайно не просверлить? (хочу повесить картины)

Дмитрий Каминский

есть такое устройство у электриков, не знаю как называется, погугли

Нинуля Нина

Настроить радиоприемник на пустую волну, провести вдоль стены. Дальше не помню что.

Konstantin Malichenko

Есть специальгый датчик, который просматривает стену на предмет арматур и разно-всяких проводов. Если его нет (как правило) , есть пара приемов следуя которым можно с 80% уверенностью сказать, что в провода вы не попадете.
1) провести (условно) вертикальные и горизонтальные линии по стенам от всех розеток, выключателей, люстр, светильныиков и по этим условным линиям не сверлить.
2) не сверлить 10-15 см от потолка и пола

Анна

Есть спец. устройство. Им водят по стене и там где проходит провод, оно начинает трещать.

Наталья Тютчева

Если не сами тянули провода, то строго вертикально от розетки провод опускается/поднимается.
Только так!