Big Z

Раскройте причины, согласно которым использование прав гражданами является делом добровольным, тогда как использование п

Раскройте причины, согласно которым использование прав гражданами является делом добровольным, тогда как использование прав государственными органами является их обязанностью.

Ибрагим Ибрагимов

Права и обязанности вещи совместимые только по одному принципу - права одного субъекта порождают обязанность по соблюдению этих прав у другого субъекта. Использование своих прав субъектом не может быть обязательным ни у кого.

Елена Тишкова

а свои варианты есть?