Евгения Мяус

Что такое цвет своими словами? Задали реферат ученику 2-го класса

Юлия Большакова

Понятие «цвет» имеет 2 смысла: оно может относиться как к психологическому ощущению, вызванному отражением света от некого объекта (оранжевый апельсин) , так и быть однозначной характеристикой самих источников света (оранжевый свет) . Поэтому следует заметить, что в тех случаях, когда мы хотим дать цветовую характеристику источников света, некоторых имён цвета просто «не существует» — так, нет серого, коричневого, бурого света.

Александр

пха, жесть. Первое, что в голову приходит-лучи света разной длины, отражаемые от предметов или веществ, которые, попадая через глаз человека, в мозг, образуют цветовые ощущения. Бедное дите, его бы еще спроили про спектральный анализ во втором классе (