Kalve .

вопрос про утилиту easytune 6

как изменить скорость вентилятора двигаю ползунок а скорость не меняется

Елена

Лучше удали ты этот Изи Тюн, мне не понравилась она, толку от нее мало.
Даже обычная настройка в БИОСЕ SMART FAN CONTROL и то работает лучше, а это настройка как раз увеличивает обороты проц кулера при нагреве и уменьгает до минимума при охлаждении.
А лучше всего поставь однажды хороший кулер, как я и сделал, купив Zalman 10X Performa (Алюминий, медь+тепл. трубки, 17-36дБ, 900-2000 об/мин) Socket-775/1156/1366/АМ2/754/939/940
Подходит на любой сокет, обороты кулера минимальные, т. к. сама конструкция снимает тепло на отлично и без кулера.

з. ы. а пока попробуй изменить не обороты кулера, а критическую температуру проца, при которой кулер обязан разгоняться, у тебя указано NOW (сейчас) 30, а ползунок стоит на 40 градусов, поэтому он стоит на месте.

и да, значение POWER1 это вроде кулер подключенный в доп разъем на материнке (не процовый) , так вот насколько я помню, Изи Тюн не может его регулировать, советую на него просто поставить сопротивление (резистор) , уменьшающее напряжение с 12 В до 6 В, и будет тишина в корпусе