Дмитрий Хохлунов

Подскажите пожалуйста- через какую прогу можно создать текст. документ на компьютере что бы он поддерживался на телефоне

Смартфон NOKIA500

Иван Иванов

На телефон читалку установи и пиши хоть в блокноте..

Марина Александрова

смотря какой телефон (современные смартфоны многие форматы поддерживают) , попробуй в ХТМЛе,
Нокиа 500 практически все форматы поддерживает (кроме всяких экзотических конечно)

Наталья Резаева

Файл формата .txt понимают практически все Нокии. Откройте текст на компе в Word-е и выберите "Сохранить как".
Более продвинутые, с Офис-Сюитой или подобными прогами могут понимать и более продвинутые форматы.