Катерина Ионова

Флорацид или макропен?

Бронхит и температура. Народные методы не надо. Интересует именно какой из этих двух препаратов лучше

Ми
Миша

нельзя поставить диагноз бронхит без снимков. поэтому просто посидите дома 2 дней, все само пройдет.

Кирилл Аксенов

самый лучший препарат тот который назначит доктор - а твой выбор ето то что ты написал не нужно - Народные методы (методы тыка )

Ол
Оля

В первом случае это противомикробный препарат, действующее вещество лефовофлоксацин, эффективен. Во втором антибиотик, тоже эффективность хорошая. В чем смысл выбора, выполняйте назначения Вашего лечащего врача. Помимо антибактериальной терапии в лечение бронхита, необходим прием бронхолитических и муколитических препаратов

Сергей Новиков

лучше макропен: менее токсичен (меньше побочных эффектов и противопоказаний) , меньше взаимодействие с другими лекарствами, дополнительно иммуномодулирующий и противовоспалительный эффект, но флорацид сильнее. а вообще назначение врача должно быть основано на результатах антибиотикограммы, которая показывает чувствительность именно "ваших" возбудителей (и которую редко когда делают) , ваших сопутствующих заболеваниях и степени выраженности инфекционного процесса.