Екатерина Храстовская

Боли в шее. Интересны ваши предположения.

Где-то с 3-4 месяца назад начала постоянно разминать шею. (Вращение, наклоны) Получалось как то непроизвольно, в итоге вошло в привычку. Сейчас, когда я чувствую напряжение в шее - начинаю её поворачивать чтобы распределить боль.
Итог: после того как пару часов просижу за партой или у компьютера шея начинает уставать, чувствую, что мышцы как будто растянуты и по привычке начинаю разминаться. Но судя по всему я делаю себе только хуже.

У компьютера сижу много. Занимаюсь баскетболом. Если что:)

Светлана Рыкова

думаю, что перетрудилась тогда, или растянула, ну я не врач, точно сказать не могу, обратись к врачу, мажь мазью, сходи на массаж!