Антон

кубанские казаки тоже считаются кавказцами?

Елизавета Фролова

В принципе - да. А вот терские на 100%.

Марина Миланович

нет! это запорожская сечь-тоесть разбойный люд переселённый Екатериной2 на кубань для защиты границ России

Александр П

Нет, это потомки запорожцев, переселились и назвали станицы по названиям куреней, существовавших вокруг Запорожской Сечи. Вернее сказать, что это остатки казачества после геноцида, устроенного им большевиками...

Наталья Шибаева

Нет, но и русскими их считать нельзя.

На
Настя

Украинцами.

Владислав Сапрончев

С какого перепугу????