Елена

вот кубанские казаки пляшут лезгинку, одежда у них схожа с кавказской, родились на Кавказе-они могут считаться кавказцам

Юлия

Казаки это не нация, а народность. Американцы считают себя нацией, хотя национальности такой нет.

Sw
Sweet

А есть еще и терские казаки...думаю, лезгинку как раз они умеют отлично плясать))

Иг
Игорь

Конечно, они же Казаки.

Евгений

Только вот говорят при этом по-русски, а поют по-украински. И кроме лезгинки танцы у них есть и русские, и украинские. А одеваются - да, по-черкесски.
Так кто они?

Omar Roshaan

точняг, што не палярники..

Га
Галина

Нет...кавказцы это кавказцы,казак не сможет стать кавказцем...

Ислам

Казак во веки веков останется казаком.