Руслан Софинский

Как приручить шуганного волнистого попугая, которой уже год?

У меня живёт волнистик Олеся. Я сделала ошибку и в первый же день вытащила её из клетки. . И ещё улетел в тот же день мой попугайчик тоша. Он к ней садился на клетку и даже с ней сидел и ухаживал за ней.... Теперь Олеся боится всего. . Она не садится на палец и не ест корм из руки и ещё у неё забыстряется дыхание когда к ней кто нибудь подходит.. . Корм ест как сумашедшая. Глотает по 2 крупинки сразу.. . Не разу не видела чтоб она спокойно ела. Купила ей лакомство в виде зёрен-типо козенаки, природный камень, мел, совсем не притронулась, ПОМОГИТЕ! ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНА НЕ ПУГАЛАСЬ И ПРИВЫКЛА КО ВСЕМУ.. . ещё она поёт когда ей музыка нравиться....

Руфат Гулиев

Лучше проконсультироваться у вет врача! А то что она песни поет -это хорошо:)

Кристина Остроух

Лакомство такое, НЕЛЬЗЯ!
Лишь чумизу
Для начала просто стойте в 2-3 метрах от клетки и говорите с ней, что бы она перестала боятся вашего присутствия и начала спокойно есть при вас.
Потом подходите все ближе и ближе к клетке (это уже через 3-5 дней, после того как пройден первый этап, не раньше!!! ) и разговаривать.
Когда совсем привыкнет, можете засовывать руку в клетку, с лакомством (чумизой), и держать (НЕ СОВАТЬ ПТИЦЕ ПОД НОС! ) потом начнет есть с рук, и так дальше приучайте.
через 1-2 месяца совсем привыкнет

Максим Цыбин

Идите к ветеринару