На
Наталья

против насморка помогают антибиотики? или это вирус (.

и что лучше по пить ?

Анна Дрындина

антибиотики? о них даже думать не смей, от насморка принемай капли нозальные, это просто всешда такое с людьми и каму как каму вирус а каму нет главное лечиться хз

А.
Артемида .

если насморк при гайморите, то да

Елена Иванова

Если он обычный - лучше всего помогают растительные масла в нос (пихтовое. эвкалиптовое) + на ночь - подсушивающие и сосудосуживающие
пиносол и на ночь - нафтизин
капать каланхоэ сок
парильня (да хоть горячий душ в ванной) , дышать над ромашкой
зарядка и бывали случаи у меня, когда насморк проходил от сильной вынужденной физической нагрузки на морозе + работы в очень тёплом помещении

а антибиотики - когда. не дай Бог, он загноится (зелёные сопли)
не надо до этого допускать

только рассмотрела: ) у вас грамотный аватар, но жуткое имя!:)))

Сергей Емельянов

а не может он аллергический быть? типа водички такой. тогда пейте противоаллергич. или точно простудный? попробуйте ДЕРИНАТ прокапать. это противовирусные капли от всего вобще. + заживляющие всякие ранки + простудное действие + обезболивающее для горла. короче, суперлекарства новейшего поколения) ) только они хранятся всего десять дней, поэтому прокапать надо сразу курс и не хранить потом упаковку.

Eвгения Сердюк

против бактериального помогают.
против вирусного или грибкового - нет

Борис Кисленко

а зачем сразу антибиотик? Промывайте нос долфином при насморке - обычно за 2-3 дня помогает