Лена Ком

Девушки, что вы делаете, чтобы волосы были гладкими и блестящими? ? только ламинирование?

у меня они примерно такие! и это ппц! густые, вьющиеся на концах и пушатся очень, не крашенные, феном пользуюсь редко:

а хотелось бы такие:
неужели только ламинирование? если ламинировать, насколько его хватает, кто-то делал? довольны результатом?

Оксана Леонова

У меня утюжок есть, здорово выручает. А еще есть насадки в фенах типа платяной щетки, пользуюсь, нравится.

Купила очень крупные бигуди- эффект потрясающий.

Нинуля Нина

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС С ЖЕЛАТИНОМ

Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.

1 столовая ложка желатина
3 столовые ложки горячей воды
1 чайная ложка шампуня

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!

Игорь Глазунов

Мою голову -)

Маша Мухина

Ламинирование из вьющихся волос совсем прямые не сделает!! ! Без укладки всё равно никак. Только вот фен и тем более утюжок без использования средств для термозащиты сделают из волос мочалку. Особенно утюжок!! ! Это просто ад для волос, каким бы он навороченным не был.
Ламинирование по сути это что? Это заполнение пор внутри волос и сглаживание чешуек, покрытие каждого волоска тонкой плёночкой. У Вас же волосы не испорченные, у них не может быть от природы такой пористой структуры и растопыренных во все стороны чешуек! Просто по длине они у Вас суховаты, тем более вьются. Чтобы убрать пушистость с таких волос достаточно всего лишь нанести на них специальный укладочный крем после мытья. Есть разглаживающие, есть для подчёркивания завитка. Разглаживающий, конечно, не сделает волосы совсем прямыми, но их будет проще выпрямить тем же феном с щёткой. Да и без фена завиток капельку ослабнет. На корни только не наносите, чтобы не жирнило.
За одно и увлажняющих масочек поделайте.
Ламинирование желатином я вряд ли могу посоветовать, т. к. у меня от него объём очень большой получается. Мне-то хорошо, а у Вас может получиться одуванчик, хоть и блестящий. Ну или хотя бы растительных масел добавляйте немного и уж точно исключите шампунь в составе маски. Полный бред держать на волосах шампунь по часу!! ! Особенно если он с лаурил сульфатом натрия. Можно в хлам волосы пересушить. Я всегда делаю исключительно с магазинной восстанавливающей маской или бальзамом в составе! У корней мне жирнит, поэтому либо просто не наношу на корни, либо на корни наношу только чистый желатин. Яичный желточек тоже не плохо идёт, эфирные масла ещё добавляла, можно соком или отваром трав желатин заливать и т. д. Если хорошенько промыть волосы водой после процедуры, то ничего не склеивается.
Можете ещё попробовать вместо салонного ламинирования так называемое "глазирование блеском" фирмы Матрикс. Фактически это безаммиачная краска, только без какого-либо оттенка. Для этого есть специальный прозрачный тон. К нему только оксид нужен отдельно, чтобы состав глубже в волосы проник. Я цветными всегда пользовалась, эффект классный! Но опять же это не выпрямит волосы, только придаст блеск и сгладит чешуйки на поверхности. От пушистости тоже может никак не избавить. Без кремика для укладки всё таки никак...

Роман

Маска для волос очень выручает, Придает эффект ламинирования.