Queen Татьяна......

"Ламинирование волос"

Вот нашла в интернете, статью - как самостоятельно ламинировать волосы дома.
Подскажите - ПРАВДА ЛИ ВСЕ ЭТО? И не вредно для волос? Стоит рискнуть?
Волосы не крашены, идеальны, густые - но вот волнистые, замучилась каждое утро выпрямлять.

Ламинирование волос на дому

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду, добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Достоинства: доступно и дешево, мягкость, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы

Недостатки: держать необходимо долго, жирнеют быстро волосы, не укрепляет сухие кончики волос

Руслан

делела такую масочку и не раз, НО с единственным отличием.
добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы. разглаживать волосы!

Ирина Нуйкина

Пробовала чудо рецепт на себе. Действительно волосы мягкие становятся и более ровные, но результат до след. мытья волос. Хуже волосам не будет, пробовала не один раз.

Елена Мензелева

да это правда! сейчас как раз буду наносить эту смесь на волос, делаю не первый раз.

Инна Ушакова

Конечно не правда..)) ) неужели вы думаете что желатин за 20р. может заменить дорогую процедуру.. девочки НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ