Ирина Свирина

чтоб вообще не обижаться, надо ничего не ждать от других? или даже понимать, что все можно ожидать?

сериалы не смотрю, а книги - второй хлеб.

Маша Кондукторова

Обида, если она в меру, полезное чувство. Если человек живёт без обид, тогда все будут на нём ездить до конца жизни. Обижаясь на близкого человека, человек показываете ему, что не стоит так с ним себя вести, он это понимает и постарается так не делать в другой раз. Другое дело, когда обижаются постоянно и на всех - это уже у человека самомнение какое-то раздутое, он считает, что все перед ними должны "плясать". Не даром говорят "обижаются только на близких людей". И вообще, если человек проживет без обид, значит проживет без близких. А что бы постоянно не обижаться на кого попало, если Вы об этом, надо постоянно внушать себе, что обиды разрушают здоровье, отравляют и укорачивают и без того короткую и проблемную жизнь. Обиженный человек - уязвимый и мало контактный, с ним сложно общаться. Так что надо уметь что-то просто проглатывать, хотя бы ради самого себя. Сердце и нервы не в состоянии копить обиды без ущерба для своего состояния.

Екатерина

трудно не обижаться) Но нужно помнить, что на обиженных воду возят. А вот подлость, прощать не получается...

Валерий Корсаков

Надо перестать смотреть сериалы, а начать читать книги.

Just-Do It

можно сказать так-кто ничего неделает тот неошибается.