Сергей Ромашкин

Вопрос по женской части.... может кто знает!?

У меня уже второй месяц подряд ОЧЕНЬ болезненно проходят месячные. 25 лет живу - никогда такого не было, а сейчас в такие дни прям жить не хочется. Спать не могу, садиться тоже очень больно! ! Даже страшно становится. Если раньше обходилась одой обезболивающей таблеточкой по началу цикла, то уже выпила всю пачку - очень быстро проходит действие таблетки. Что это может быть?

Лиза Филатова

Причин может быть много. От начала регулярной половой жизни (гормональный фон изменяется) до заболеваний. Если всё остальное в норме, кровотечений нет. др. симптомов тоже, цикл регулярный, то не стоит беспокоиться.

Svetlana Sarycheva

Иди скорее к врачу, это не нормально. Скорее всего застудилась!

Виктория Лебедева

Это значит, Таня, что надо сходить на прием к врачу. При чем, желательно, в 1ой фазе менстр. цикла.

Виталий Моисеев

Причин может быть много-эндометриоз, миома матки как варианты. УЗИ малого таза влагалищным датчиком на 5-7 день цикла и к доктору, к гинекологу конечно же

Андрей Невструев

обязательно к врачу и срочнооооооооооооооо

Павел Raikin

К врачу на прием надо