Та
Татка

подскажите кое что в русле рукоделия)

я хочу связать шарф, английской резинкой. сколько петель набирать, чтобы был нормального размера?

Ма
Марина

набираешь 20 петель, вяжешь нужным рисунком (в ашем случае английской резинкой) 3-5 см в высоту. берёшь линейку, измеряешь ширину связанного (получилось например 10 см) 20 петель делишь на ширину (10), получается 2 - это количество петель в см ширины изделия. нужную ширину изделия умножаешь на 2(кол-во петель в см) получается количество петель, которое надо набрать в начале вязки изделия.