Владимир Пронин

Кто сформулировал изначально правила игры в баскетбол и суть этой игры?

Ирина Корнелюк

Джон Нейсмит

Юл
Юлия

Не Джон Нейсмит, а Джеймс Нейсмит. 21 декабря в 1891 году он привязал 2 корзины из под персиков к перилам балкона спортивного зала, затем разделил 18(по-моему) студентов на 2 команды предложив им в это сыграть. Суть была такова-забить как можно больше мячей в корзину соперника. Когда он придумал игру тогда было всего 13 правил. В 1892 году были придуманны первые правила Женского баскетбола 🙂 кстати вы так любите Баскетбол? ? уже 2 вопрос про него !! Между прочим я хожу на Баскетбол!) )