Алексей Семин

сколько раз пикируют двулетники?

Анна Павлова

Смотря какие, некоторые не любят, чтобы тревожили корневую. Я в большинстве случаев обхожусь без пикировки, сажаю в стаканчики, потом, если нужно, переваливаю в стаканчики побольше, потом переваливаю уже при посадке в лунку. Обязательности пикировки как таковой нет ни для каких растений, из-за нехватки мест зачастую приходится сажать в одну емкость, а потом пикировать.

Натуська

Дельфин прав Только помидоры бодрые после пикировки У них отрастают дополнительные корни А цветы лучше не тревожить И однолетники и двулетники лучше сразу сеять в горшочки Если много взошло просто пинцетиком лишние выдернуть

Света Швенк

про все двулетники не скажу, а вот лихнис корончатый хорошо переносит пересадку в юном возрасте ...я его пересаживаю пару раз

Нина Алимова

я сею двулетники в середине июля в ящички, потом сажаю на постоянное место

Владислав Шарай

Могу сказать, что колокольчики и турецкая гвоздика нормально переносят пикировку. Я сею где-то числа 20 июля прямо на огороде, затем где-то в середине сентября рассаживаю рассадку на другое место. Отлично приживаются, а на следующий год радуют цветением.