Ольга Кулаева

Нужен ответ, пропустила тему!

Знайдіть периметр трикутника, подібного даному, якщо сторона подібного трикутника дорівнює 20см і є найбільшою. Спасибо!

не вказано який трикутник, є відповіді:1)44см; 2)66см; 3)99см; 4)110см?

Рома

а данный треугольник какой? из признака подобия находи коэф пропорциональности. и потом стороны подобного трегольника