Карен Погосян

В чем причина детонации двигателя ВАЗ 21013.

После отключения зажигания двигатель еще некоторое время продолжает дергаться.

Оксана Гаврилюк

Неправильно установлен угол опережения зажигания или плохой бензин. Это если под детонацией вы подразумеваете “звон пальцев”
“После отключения зажигания двигатель еще некоторое время продолжает дергаться. ”
Это не детонация а калильное зажигание или дизелинг. Надо правильно выставить угол опережения зажигания и настроить подачу бензина на холостом ходу в карбюраторе.

Виктория Калиничева

А это не детонация.

Это калильное зажигание-причина в наличии в камерах сгорания сильно раскалённых частиц нагара об которые происходит воспламенение смеси. Или это неправилно выбранные свечи.

Екатерина Шалашова

в бензине солярка.. . Знаю это очень хорошо.. .
Нажимаешь на педаль газа после отключения зажигания, сразу глохнет...

Павел Усачев

Можно поставить в карбюратор электромагнитный клапан холостого хода.