bi
biach007

Что по вашему стало с Леонардо Ди Каприо в конце фильма "Остров Проклятых"?

Оксана Соломатина

Главный герой осознал тот факт, что он является психически больным человеком, поэтому он решился на лоботомию. Вспомни вопрос, который он задал своему напарнику, который на самом деле является его лечащем врачом. А вопрос был задан таким образом: как думаешь, что лучше, жить монстром или умереть человеком?
Концовку этого фильма все трактуют по-разному, но суть одна: главный герой - псих, а не жертва, которую заставали поверить в несуществующую на самом деле болезнь. Да, он псих, но псих весьма мужественный, и последней сценой он это доказал.

Евгений Мазур

Там альтернативная концовка, как и в "начало" ,либо он все-таки псих, либо нет