Артём

Вот почему мне захотелось спать так сильно после прогулки на свежем воздухе? Прям глаза сами закрываются ?

Я понимаю наоборот же бодряк должен быть?

ну так правильно кислород в крови.. разумеется не метан же... ясность ума, бодряк... зашла в квартиру глаза сами закрываются...

Татьяна Русанова

Мы так устроены, что после прогулки и еды хотим спать. Видимо, это досталось от далеких предков, которые приходили в пещеру поспать )) Весь бодряк вышел во время движения на свежем воздухе. Врачи ведь рекомендуют перед сном прогулку.

Владимир Соседов

Не всегда бодряк бывает.

Юлия Постникова

Избыток кислорода в крови

Ал
Алексей

перенасыщение кислородом, + из холодного в теплое

Сент Aka God For You

Хочется спать-вздремните. Это полезный сон. А потом бодрость.