Анатолий Степовой

Гноятся глаза по утрам. Какая зараза этим занимается?

Уже как третий день просыпаюсь с таким дискомортом. И на протяжение дня, постоянно, но немного "слезят", но только не слезами. Постоянно приходится их протирать. Всякую гадость лекарственную закапывать желания нет в глаза.

Анжела Сантьяго

Возможно, конъюнктивит
Обратитесь к специалисту очно.

Дмитрий

"Всякую гадость лекарственную закапывать желания нет в глаза".
========
А вы думаете лекарства вреднее, чем гной в глазах?
От чего - причин много может быть. Может, коньюктивит.. . Прокапайте альбуцид или левомицетин. Хорошо помогают.
Если не поможет - обратитесь к окулисту.

Прежде, чем капать капли, промойте глаза теплой кипяченой водой или чуть розовым раствором марганцовки. Потом протрите каждый глаз отдельным ватным тампоном (в направлении к носу!) . И закапать капли в глаза за нижнее веко.
==========
Левомицетин - по 1 капле каждые 1-4 часа, после улучшения состояния по 1 капле каждые 4-6 часов.

Альбуцид - по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день (можно при сильном воспалении до 6 раз в день) .

Курс лечения обычно не более 10 дней.

Александр Носов

Есть такие офтальмологи или окулисты. Они назначат специальное лечение для инфекции, которая видно поселилась в глазах!

Юлечка Soldatova

Крепкой заваркой чёрного чая протирай должно помочь

Наталия Денисенко

вы не поверите, но я лечила глаза медом, жидкий мед закапываете, маленькую капельку за веко, сразу будет печь, как мыло, но буквально с первого раза становиться лучше, прокапайте несколько дней один, два раза в день, будете удивлены результату, почитайте в инете, я этот рецепт нашла очень давно в старой книге!

Kamila

ну и не закапывай. купи в аптеке фурациллин и разведиего кипятком. 1 таблетка на пол стакана кипятка. протирай глаза. Конъюктивит однако.