Сент Aka God For You

кто может помочь с биноклями? не могу определиться с выбором из надо приобрести бинокль но совсем в них не разбираюсь п

надо приобрести бинокль но совсем в них не разбираюсь по хар-ам подходят 4 :
- LEVENHUK Energy 8x42
Бинокль Pentax 8x40 XCF
Бинокль Olympus 8x40 DPS I
Бинокль NIKON Action 8X40 CF
Как определиться кто посоветует?

Дмитрий Суворов

Бинокли сейчас различаются лишь двумя параметрами: наличием стабилизации изображения. Я бы взял бинокль со стабилизацией, но такие стоят в разы дороже. Насколько я понимаю, все приведённые Вами модели такой стабилизации не имеют, поэтому разница между ними невелика. Берите тот, что более приглянётся или тот, что стоит дешевле.
Я сам взял бы PENTAX, но исключительно по той причине, что я пользуюсь фотоаппаратами и объективами этой марки.

Анатолий Степовой

Многое зависит от цели, для которой он нужен, по потребности подбираются параметры.

Нина Смирнова

Фирмы солидные.. .
Но.. . главное, чтобы нравилось.
Повертеть, посмотреть и взять, к чему сердце лежит. .
Слушай сердце, оно подскажет.. . ;-))

Светлана Педанова

Ой....уж сколько я их пересмотрел, прежде, чем выбрать...
Итог - полевой бинокль Казанского завода.
( Единственное отличие от военного - отсутствие нивелирной сетки )
http://www.opticdevices.ru/product_176.html
Но есть и другие модели.