Алексей Иванов

Правда, что умышленно причиненная физическая боль ощущается сильнее???

Физическая боль, которую причинили намеренно, ранит острее случайной, и к ней почти невозможно привыкнуть. Так как на болевую чувствительность влияют не только собственное ментальное состояние, но и представления о состоянии других, которое лишь усугубляет
ситуацию...

Марина Удовенко

да правда, потому что намеренно и предсказуемо, ожидание, страх и приувеличение

Евгения Ермолаева

еще хуже.. намеренно причиненная боль Душевная