Natalia Alexandrovna

автомобиль доставил груз из пункта А в пункт В, перемещаясь со скоростью 40км/ч.

автомобиль доставил груз из пункта А в пункт В, перемещаясь со скоростью 40км/ч. Возрашаясь обратно, автомобиль двигался со скоростью 60км/ч. Чему равна средняя скорость движения на всём пути?

Дмитрий Мартынов

Сорок восемь километров в час. Напишешь (40+60)/2=50, как тебе советуют ниже, получишь пару сразу.

Анна Коршунова

складываем две скорости и делим полученную сумму на 2.. получите ответ