Otto Khatamov

Мы меняли окна и оставили их в подъезде под стояком, который через несколько дней потек.

Соседи обвиняют нас. Кто будет ремонтировать ЖЭК или мы? Ведь вина не доказана, мало ли кто мог сломать или просто время ему пришло

старые окна временно стоят там

Елена Захарова

Стояк в любом случае будет менять ЖЭК, сами Вы его по-любому поменять не сможете.
А вот зачем Вы старые окна бросили в подъезде, это непонятно, подъезд не должен быть захламлён, Вы тем самым перекрыли пути эвакуации на случай пожара. Я была бы Вашей соседкой, также бы ругалась на Вас и обязательно бы сообщила в пожарную инспекцию, чтобы оштрафовали Вашу квартиру, подъезд это не место для хлама.

Недавно у нас сосед в тамбуре подъезда поставил огромную коробку и недели две её не убирал, дом наш хрущёвка тесная, пришлось нам звонить в полицию, чтобы он её наконец убрал.

Дмитрий Мищерский

где стояк, а где окна???? тут ещё доказать нужно... а вообще - целые металлические трубы нужно ещё постараться сломать... а нецелые нужно вовремя менять, чтоб не ломались

думаю вам не о чем всерьёз беспокоиться

Елена Бедарева

А какая связь между мусором и стояком, вы же ничего не сломали там. Быстро уберите ваши окна, пусть доказывают, что они вообще там были.

Екатерина Бабурина

Их право говорить то, что они думают. Ваше право говорить то, что вы думаете.
пусть пишут жалобу, подают иски, пусть докажут, что именно вы виноваты.