Александр Юрьевич

отлучение малыша от груди

здравствуйте! у меня вопрос следующего содержания: я неделю назад перестала кормить малыша грудью, (т. к. на днях выхожу на работу), сцежевала только один раз в день, когда уже совсем больно было, теперь уже 2 дня не трогаю. но она все так же жесткая и немного не приятно ее трогать. Скажите когда она станет мягкой и безболезненной?? ? заранее спасибо)))

Алексей Рудковский

я по старинке перевязывала грудь пеленкой, потуже, молоко перегорало и особо ничего не болело. И с грудью все в порядке! Попробуйте перевязать, если не поможет то советую обратиться к врачу.

Надежда

у тебя наверно застой, сцеживаться надо не когда заболит а регулярно, раза 2 - з в деньпока молоко совсем не исчезнет, сходи ко врачу, там все устронят, походишь недельку к специалисту, они там сцеживают застои и массажик делают