Ирина Липейкене

отлучение от груди. мамочки, нужно ли кормить ребенка ночью когда отлучаешь от груди

поделитесь опытом

За
Забияка

я считаю нужно. ведь именно хорошее настроение зависит от того как малыш спал ночью. моей дочке 2 года пытаюсь отучить от бутылочки не давала ночью.... скандал на пару часов и дне ходит как бесенок капризничает... ругается.... не угодишь.... поэтому я считаю ночь это святое.... детский сон.... неприкосновенен....

Аслан Кушхабиев

вопрос не в этом-нужно или нет... вы попробуйте не покормить, если ребенок проснется и криком будет просить есть, неужели не покормите?))

Маргарита Кочерышкина

отлучала резко, потому что потихоньку нервотрепка мне и малышу, малыш не понимал у меня почему ночью сисю можно а днем нельзя .Но нам было на то момент 2 года .

Ирина

Наоборот. Лучше стараться исключать ночные кормления. Потому, что как раз ночью выделяется большое количество гормонов. Перестанете кормить ночью, молочко будет уходить быстрее.
Ну соответственно. чтобы ваши ночи не превращались в бои. Когда ребенок готов, он легко переходит на водичку.

Время у всех свое. Старшая отказалась легко без боя в 1 г 3 мес. А мелкую я кормила до 2,3 года. Она не желала расставаться с вкусняшкой раньше.

Александр Терновский

Для меня это был "кошмар". Сыну было 1 год 10 мес. До этого он просто ничего не ел, только грудь. Как он плакал, и ночью!

Наталья Веснина

у меня дочка сама резко от груди отказалась и от моего молока сцеженного, зато упорно и долго ночью пила смесь.. . даже до сих пор, ей уже 2,5 года!! ! часто ночами пьет молоко!! ! я думала отучу от бутылки и все, а нет! от бутылки отучила давно, так она ночами молоко из чашки пьет! и попробуй не дай!! ! такой скандал устроит, что до утра успокаивать придется...

Александр Новиков

Бутылочку давайте