Сергей Родин

Доброе время суток всем! Вопрос к Мамочкам, которые кормили грудью более 3-ех лет! Как проходило отлучение? Уже возможно

было объяснить ребенку, что ПОРА заканчивать, или все-таки со слезами? СПАСИБО!!!

Еще один вопрос-с Вашего позволения? Вы это делали, потому что считали, что это полезно для здоровья малыша или не хотели разрывать эту чудесную связь?))

Вот интересное ЗДЕСЬ мышление у людей!))) Почему-то ВСЕ И СРАЗУ думают, что если кто-то задает вопрос, то это он спрашивает О СВОЕЙ ситуации!)))

Я ПРОСТО ТАК спрашиваю! Моей дочке пока только годик!)))

Ju
Julietta

ого! Три года???? У меня внучка в три года уже борщ во всю трескает!

Татьяна Брикова

Не ссы! В армию уедет, отучится.. . Ну поплачет пару дней и всё...

Настя Шмелева

по моему тем которые кормят до трех лет уже помощь мозгоправа нужна.

Данил

а-хах.... в 3 года уже можно и послать.... к холодильнику за молоком!!))))

Gevorg Azatyan

Грудью До Трёх Лет? Я в 3 года уже Папкин Пистолет Разбирал, какая там сиська,,,,

Серёга Горбулин

мама дорогая, до 3-х лет.)) )
Не..., лично я не видела в этом ничего чудесного...

Сергей Девяткин

Папочка я.

Связь эта нужна для комфорта ребенка. Он защищен психологически и к тому же меньше болеет.

Кормить не вредно для ребенка. Это общение определеное. Мы сначала начали говорить, что молоко скоро закончится (за несколько недель - пару месяцев, не помню уж) , потом сказали, что молочко будет горькое, помазали там горьким (травой безвредной) , но это дело не решило - прососалось) , но запомнил и это был аргумент: мол, помнишь, молочко уже горькое было - скоро кончится. А потом в одну ночь мама как-бы ушла (на кухне сидела. для вида на лестницу вышла - ручкой помахали) , а малыш с папой остался засыпать. Ну нет молочка и нет. Нету мамы. Сказку, баю бай. И так подзабыл, а там оно уже и кончилось. Тут папа полезен очень. Особенно мальчику.

Эльвира Баранцева

кормила 3 с небольшим, отлучение происходило легко, просто сказала, что "ты большой, молочка больше нет", ребенок уже спокойно ел и все остальное, ГВ было только перед сном или если надо было успокоить ребенка. Молоко спокойно заканчивается, ничего не приходилось перетягивать, грудь сохранила форму. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) настойчиво рекомендует кормить детей до 3-х лет, только наши педиатры почему то, обычно, мировой опыт и не знают... Прочитайте про инволюцию лактации http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16

Таня

Ну до 3 лет раньше кормили из за недостатка питания. Сейчас если ребенок получает по полной мамино внимание. то и 10 месяцев хватает. Не преставляю как мой 3 летний сын сосал бы грудь если он в это зависал в компьютерных играх во всю и уже учил жизни бабушку с дедушкой

Люба Королева

Я кормила дочку до 1года 11 мес. Думала, что лет до 3-х кормить придётся, т. к дочь была грудным маньяком. Но, к моему счастью, летом от наплыва дел и впечатлений она стала реже просить грудь. Постепенно всё сошло на нет. А когда она вдруг вспоминала о груди, я ей говорила, что молочко закончилось. Дочь поверила, и потом всем рассказывала, что молочко закончилось.

Ир
Ирина

Надюшка!
только Вам решать о продолжительности ГВ.
не спрашивайте ни кого.: )
Вы очень хорошая мама, если кормите уже год!
Вот видите.. Вас закидали гнилыми помидорами: )
Обратитесь вот сюда. .
http://www.akev.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
Здесь вам помогут с любым вопросом о ГВ.
Пишите мне в личку, поговорим: )
Мой стаж ГВ почти два года
Ребенок не болеет вообще!
Мамочки удивляется и почему это мы не вызывали ни разу педиатра..?
А я не поняла зачем он нам??:) )

V@
Vassilissa @

мда вы лучше кормите его до 18лет, потом отучится, что вы за бред делаете я воще фигею

Дарья Кудрявцева

В 3 года грудь ребенку не нужна.. . он должен есть всё... да и вам проблемно будет: не уехать, не уйти, на работу не пойти)))

Елена Мяушкина

Знакомая кормила больше трех лет, ребенок был болен, отнимать от груди было нельзя, когда разрешили, что только не предпринимала и горчицей мазала и перцем, но все бесполезно, тогда стала говорить, что расскажет детям в детском саду, что такой большой мальчик и сосет титю. И это подействовало. Постепенно перестал.

Александр Корташов

Вот не могу понять - зачем кормить грудью 3-х летнего ребёнка?! ? С какой-такой целью?!?

Алексей Маширин

горчицей наши предки мазали соски.

Елена Брагина

это слишком долго

Иван Поляков

Ой мля, как понапишут жути, читать противно. Кормите сколько захотите и никого, кроме себя не слушайте. Нам почти 1.5 и мы на груди, хотя и ест с общего стола и ест все, что можно в ее возрасте и что ей положено. И зубов уже, как у акулы. И что? Собираюсь сворачиваться на след. год, ну это я так думаю. Конечно более 3, наверно, перебор. Имхо.

Мария

Я кормила до 2 лет, отучилась, когда я уехала на неделю по делам, а дочка осталась с папой, подруга кормила до 4 лет, было уже смешно, сидим на праздник за столом, выпиваем, а тут подбегает крестница и дай титю) ) А там уже не молоко а спиртное) Но это от мамы ещё зависит, подруга не стремилась отучить, потихоньку сама отучилась.
Я пока кормила спиртное в рот не брала, муж за этим строго следил))

Елена Басманова

башкиры кормят до семи лет и ничего

Ма
Макс

Есть люди, которые кормят до 5 лет

Милена Илюшина

до семи лет кормить нужно!!

Сергей Сударев

я сына кормила до 3-х лет, но не помню что прям были слезы и все такое, а отлучила потому что не возможно было терпеть, как он когда сосал засыпал а сосок мой оставался у него между зубами)

Кореянка

Вообще-то это слишком долго -- кормить столько времени грудью... Всему мера должна быть.. и в этом тоже... Как ребёнку вредно это.. так и маме.. .
Так что не советую вам сие, например..))...

Антон Сокол

естественно, со слезами, но кормить так долго вредно в первую очередь для самого ребенка

Игорь Игорь

это во что превращается грудь после 3х лет кормления?

Ал
Александр

Не завидую вам в старости....

Павел Raikin

я своего отняла в два года, но уже было поздно. Он ел все, но ему успел понравиться сам процесс. День он вел себя нормально, спокойно ложился спать, но через несколько месяцев я проснулась среди ночи и поймала его за этим делом. Так и было, пока в четыре года он не оставался неделю у бабушки.

Анастасия Белоусова

со слезами. или намазат ьгрудь какимтнимудь горьким веществом, и сказать что теперь всегда будет горько 🙂

Василий Жирнов

здесь поможет отлучение от самой мамы. да-да, хотя бы дня на три..